В российском офисе лидера чешского автопрома, компании Skoda, назвали стоимость универсала Octavia нового, третьего по счету поколения. Доступная на отечественном рынке с одним дизельным и тремя бензиновыми силовыми установками модель будет продаваться по цене от 664 000 рублей.
Базовая модификация приводится в движение 1,2-литровым TSI, выдающим 105 лошадиных сил. Управляется такой автомобиль 5-ступенчатой «механикой», а до 100 км/ч разгоняется за 10,5 секунды. Стоимость доплаты за роботизированную трансмиссию пока неизвестна. Россиянам также предложат 1,4- и 1,8-литровым TSI отдачей 140 (8,5-8,6 секунды) и 180-сильные (7,4-7,5 секунды) бензиновые агрегаты. Линейка дизельных движков включает в себя безальтернативный 2,0-литровый 143-сильный мотор, работающий исключительно с роботом DSG (9,0 секунд).
За полноприводную версию нового поколения универсала Skoda Octavia с самым мощным бензиновым двигателем на российском рынке придется отдать, как минимум, 1 016 000 рублей.