Руководство немецкого концерна Daimler решило совместить два ответственных мероприятия. В рамках презентации нового фургона V-Class публике также был показан тизер следующей генерации компакт-кара Smart fortwo. Правда, во время самого выступления главы компании Дитера Цетше как следует рассмотреть «малютку» не удалось: автомобиль появился на экране в виде трехмерной модели всего на несколько секунд. Впоследствии видео этого выступления, на котором запечатлен дебют нового поколения компакта, быстро распространилось в Сети.
Несмотря на то, что детально рассмотреть машину практически невозможно, автоблогеры все же сумели приблизительно оценить ее габариты и теперь уверяют, что машина сохранит примерно те же размеры и пропорции. Удостовериться в правильности этих предположений можно будет не ранее июля, когда состоится официальный дебют нового Smart fortwo.
Ранее уже сообщалось, что автомобиль будет построен на той же платформе, что и последняя версия Renault Twingo. Его производство наладят на заводе во французском Хамбахе.