Премиальный автомобилестроитель из Японии Acura выводит на рынок свое новое роскошное творение – флагманский гибрид RLX Sport Hybrid. Седан попадет на рынок в двух комплектациях, которые оценены производителем в немалые суммы. Начальную версию можно будет приобрести за 59,9 тысячи долларов, а за «полный фарш» придется выложить на шесть тысяч больше.
Продажи седана должны были стартовать еще в самом начале осени, но в последний момент в компании заявили об их отсрочке из-за неких таинственных технических причин. Возможно, это было связано с возгоранием тестового прототипа при прохождении заездов. Сами разработчики никак не комментировали задержку начала продаж.
Сейчас же бренд гордо именует RLX Sport Hybrid самой «технологически продвинутой моделью за всю историю компании». В движение «продвинутый» седан будет приводить 3.5 «шестерка» в паре с инновационной гибридной трансмиссией SH-AWD, объединившей в своем составе сразу три электромотора. Суммарная отдача всех компонентов силовой установки – 377 «скакунов».