На приближающемся автосалоне в столице Индии – Дели, открывающемся буквально через неделю (5 февраля), компания Chevrolet покажет прототип нового «паркетника», который получил название Adra. По информации издания Autocar India, подготавливаемая к дебюту новинка является представителем компактного сегмента и будет бороться за покупателей с Ford EcoSport.
Рассказать о новом компактном кроссовере пока можно немногое. Известно, что в основу модели ляжет глобальная платформа GM – Gamma2, на базе которой построены такие модели как Chevrolet Aveo и Spark, Buick Encore и Opel Mokka. Базовая версия автомобиля получит 1,3-литровый дизельный двигатель мощностью 77 лошадиных сил, который используется в моделях Chevrolet Sail и Enjoy.
Габаритная длина концептуального Chevrolet Adra вряд ли превысит 4,2 метра, что позволит новинке претендовать на предусмотренные индийскими законами льготы.