Завод американского автомобильного концерна General Motors в Санкт-Петербурге прекратит работу на две недели. Конвейер предприятия остановят в период с 24 февраля по 28 марта на четырнадцать дней.
Информации о точных датах остановки производства пока нет. В марте этого года завод американского концерна также переходит с трехсменного режима работы на двухсменный и наращивает скорость конвейера в целях оптимизации производственных процессов. На такие меры, как полагают эксперты, руководство General Motors вынуждено пойти в связи с падением уровня продаж брендов, принадлежащих концерну, на российском рынке.
Напомним, завод General Motors в Шушарах (Санкт-Петербург) открыли в ноябре 2008 года. Суммарный объем вложений в проект составил порядка 300 миллионов долларов. Полная производственная мощность предприятия составляет 98 000 автомобилей в год. В настоящее время там занимаются выпуском Opel Astra, Opel Antara, Chevrolet Cruze и Chevrolet Captiva.