В Калининградской области структуры правопорядка притормозили 8 служащих кого-то из таможенных областных постов. Они подозреваются в получении взятки за оформление авто. Как стало ведомо Интерфаксу от Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина, арестованы: заместитель босса отдела таможенного осмотра и таможенного контролирования, руководящий казенный таможенный инспектор и 6 муниципальных таможенных инспекторов.
Банда подозревается в получении взятки в объеме 2 500 $ за свободное таможенное оформление документов на ввозимые в Калининградскую область авто. И еще во время выполнения осмотра место конфликта были были выявлены и изъяты 500 000 руб..
В отношении таможенников начато уголовное разбирательство по заметке 'получение взятки категорией лиц по подготовительному сговору'. Троим из задержанных угрожает лишение свободы, принимается решение вопросец о избрании данной меры санкции. С оставшихся взята подписка о невыезде.