Как стало ведомо REGNUM.ru, позно вечерком во вторник, 8 июля, на 330-м км автодороги 'Украина' на земли Жиздринского региона Калужской области двое безызвестных, одетых в форму работников органов внутренних дел, под поводом ревизии документов приостановили фуру Mercedes-Benz, за рулем коей посиживал шофер приватного фирмы из Ленинградской области.
Грозя оружием, переодевшиеся законопреступники заставили шофера выйти из машинки и пересадили его в собственный авто ВАЗ-2114, после этого укрылись. В пути, заметив, собственно их 'Жигули' преследует экипаж ДПС, похитители кинули автомашину на обочине совместно с находившимся в ней шофером фуры. При осмотре милиционерами авто в нем были найдены 2 оружия и 2 комплекта формы работников ГИБДД.
В отношении законопреступников, чей поиск на данный момент проводится, начато уголовное разбирательство.
Как нам сообщают работники органов внутренних дел, данное теснее не 1-ый вариант в этом регионе, как скоро нападения на водителей-дальнобойщиков осуществляли незнакомые люди в милицейской форме. Ночью в 28 мая 2008 года на этой же магистрали 'Украина' 3 законопреступников в форме гаишников приостановили авто Renault с полуприцепом.
Кроме того под поводом выяснения документов они мощью достали шофера, обитателя Украины, из машинки и пересадили в УАЗик. Потом неведомые надели на него наручники, мешок на голову, после этого извещавши. Renault и груз были угнаны в безызвестном направлении.