Во вторник японский концерн Nissan предположил денежные эффекты собственной работы в 2007 году и рекламировал новейший пятилетний проект становления фирмы, который носит заглавие 'Nissan GT 2012' - буква 'G' значит 'growth' ? подъем, а 'Т' - 'trust' ? доверие.
Относительно подведения результатов, то в минувшем экономическом году жители страны восходящего солнца продали рекордное численность каров - 3,77 миллиона авто по всему миру, подъем продаж составил 8,2%. За год фирма выпустила 11 свежих каров, включая модели премиум-брэнда Infiniti.
Разговаривая о будущем Nissan, как рассказывает MotorAuthority.com, компания намерена увеличить доход от продаж своих автомобилей на 5% к 2012 году. Кроме того намечается творение каров с никакими выхлопами ? электромобилей. Так, к 2010 году Nissan предположит в Стране восходящего солнца и Соединенных Штатов серийные всецело электрические модели и начнет их глобальный выпуск в 2012 году.
В последующем экономическом году японский концерн задумывает сбыть 3,9 миллиона машин, а для стимулирования продаж будут запущены 9 новейших моделей ? данное седан Teana, Infiniti FX, Maxima, Bakkie, 7-местный Qashqai+2, не очень большой SUV, последующее поколение миникара Cub, обновленный спортивный автомобиль 370Z и свежий кабриолет Infiniti G37.
Заключительная из перечисленных свежих релизов покажется в реализации поначалу в Соединенных Штатов, в начале февраля 2009 года, а позднее - в Европе, Рф и неких иных государствах. Предполагается, собственно G37 получит жесткую складывающуюся крышу, а под капот - 3,7-литровый мотор V6 мощностью 330 л.с., передает WorldCarFans.com.