В украинском городке Черкассы районные власти разработали для нарушителей ПДД слишком необыкновенное санкция. Помимо всего этого, собственно провинившиеся автомобилисты должны платить соответствующий штраф и прослушать лекции согласно законам дорожного перемещения, они на протяжении 1-го дня окажутся 'в коже' работника ГИБДД и станут патрулировать городские дороги совместно с экипажем ДПС. Следовательно правоохранители постараются привить шоферам почтение к правилам.
'Одно дело он выезжает, сам не соблюдает, со своего автомобиля прочих не заметно. Иное дело постоять, побыть в роли госавтоинспектора и поглядеть на нарушителей со стороны', - разговаривает Виталий Стрий, старший инспектор ГАИ городка Черкассы. Так, 'однодневными' Инспекторами ГИБДД теснее побывали практически 40 шоферов. Обыкновенно нарушители отрабатывают по субботам.
Почти все автомобилисты в том числе и счастливы таковой предоставившейся способности на день быть автоинспектором, истина, как скоро приходится одергивать и штрафовать своих людей, интерес приметно убавляется - в высшей степени ошеломленным приятелям приходится изъяснять первопричины собственного перевоплощения.
За границей данный способ прижился еще 15 годов назад, т.к. довольно успешный. Коль скоро перевоспитание станет счастливым и в Черкассах, то его используют во всей области, передает телеканал ICTV.