Увеличение цен на автотопливо косвенно, хотя все таки оказывает большое влияние на производительность труда американцев теперь принуждает поменять их места работы, ? таковой вывод экспертов Бизнес-школы при институте Флориды цитируют 'Ведомости'.
Научные работники в начале апреля опросили наиболее 800 респондентов имеющих авто и проезжающих на нем до места работы более 15 миль (в пределах 24 км). Тридцать процентов опрошенных объявили, собственно теснее намерена поменять место работы на наиболее ближайшее к жилищу. 45% сознались, собственно увеличение цен на горючее поколебал их материальное положение, еще 39% ? собственно этот момент реально сократил их уровень жизни.
За минувший год расценки на топливо в Соединенные Штаты возросли на 48,1%, и лишь за 1-ые 2 недельки апреля поднялись еще на 16%. Самое элитное бензин в начале апреля продавалось в Калифорнии ? примерно $3,88 за галлон (3,78 литра), а самое доступное в городке Ньюарк (штат Нью-Джерси) ? $3,21 за галлон.
Жильцы Штатов соглашаются, собственно длинно не в состоянии сосредоточиться на исполнении личных умелых повинностей, они стали наиболее раздражительны и прибывают на работу в скверном настрое. Потому в коллективе встает более инцидентов и прочих эмоциональных задач.
Больше пятидесяти процентов опрошенных теснее пересмотрели проекты проведения отпуска. 45% решились ужать собственные каждодневные затраты, практически 30% осматривают вероятность ужать издержки на главные дела, между которых покупка товаров, одежды, мед сервис.