Китайский производитель автомобилей Chery не отрекся от мысли издавать собственные модели на местности Рф и сыскал обходной путь на наш рынок через общий план. Так, ростовская фирма 'Русслегавто' пришла к соглашению с Chery о организации выпуска каров под своим брэндом, который находиться на Азовском комбинате ребяческого кормления в Ростовской области. Создание автомашин полного цикла со сваркой, окраской и сборкой начнется в 2009 году.
Припомним, собственно ни 1 производитель автомобилей из Китая не сумела обрести льготы на создание каров в Рф в масштабах промышленной конструкции. Ну а в конце марта нынешнего года создание моделей Chery пресекла и категория фирм 'Автотор'.
1 моделью, издаваемой в Ростовской области, как нас информируют 'Ведомости', будет авто на базе Chery Fora. Позднее будет замечен 2-ая, наиболее доступная модель данной марки.
Глава китайского направления 'Автомира' Евгений Межов считает, собственно у этого общего плана есть возможность на фуррор, потому что, согласно его заявлению, Chery русской конструкции имели огромный успех ? в 2007 году реализовано 37 120 каров.
Более одного года назад 'Русслегавто' обратилось с пожеланием к Минэкономразвитию дать таможенные льготы на ввоз автокомпонентов. По достоверным сведениям Соединения производителей автомобилей Рф, фирма желала издавать 3 модели индийской Tata Motors. Хотя переговоры с Tata прекращены, и силы 'Русслегавто' принято решение было загрузить моделями Chery. Про это 'Ведомостям' поведал информатор, недалёкий к русской фирмы.